Двиноважье – В "Лыжне России" приняли участие более 80 жителей Виноградовского района

В «Лыжне России» приняли участие более 80 жителей Виноградовского района

8 февраля в XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020» стартовала вся Россия и вместе с ней наш Виноградовский район!

Участие  в гонке приняли более 80 человек — от мала до велика! Самому младшему участнику Глебу Кузнецову — 3,5 года, а самому возрастному участнику  Александру Васильевичу Скорнякову — 73 год! Им вместе с организаторами лыжной трассы, Юрием Зыковым, предоставилась честь поднять флаг Российской Федерации.

С приветственным словом выступила директор МБУ ДО «ЦДО»  Татьяна Александровна Нецветаева, которая поздравила всех участников с праздником.

Несмотря на немного морозную погоду (-16), настроение у всех было замечательное, у всех участников спортивный настрой. Всем, кто прошел регистрацию и вышел на старт, были выданы памятные сувениры — шапочка, нагрудный номер и браслет на руку.

Стартовали массовыми забегами. Первыми ушли мужчины 2001 года рождения и старше, затем юноши 2002 года рождения и младше. Следом — прекрасная половина человечества — женщины 2001 года рождения и старше и девушки 2002 года рождения и младше.

Пятый, заключительный старт был дан для массового семейного забега всех желающих. Было предусмотрено 2 дистанции: для малышей 500 метров, а для тех, кто постарше, — 2020 метров. Финишировали все!

Имена победителей опубликованы в ближайшем выпуске газеты «Двиноважье».

А сегодня слова благодарности организаторы выражают Бабкину Вячеславу, Зыкову Юрию — за подготовку и предоставление лыжной трассы, ИП Викторову О.Ю. — за предоставление горячего чая и выпечки, Яровому Владиславу — за музыкальное сопровождение, всем, кто принимал участие в организации данного мероприятия. Поздравляют победителей, призёров и всех, кто принял участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020»!

Информация и фотографии — из сообщества «Спорт в Виноградовском районе» в соцсети «ВКонтакте».

Читайте также
Яндекс.Метрика