Двиноважье – Правила перевозки детей соблюдают почти все. Таковы итоги ОПМ "Ребенок - главный пассажир" в Виноградовском районе

Правила перевозки детей соблюдают почти все. Таковы итоги ОПМ «Ребенок — главный пассажир» в Виноградовском районе

В период с 20 по 26 января 2020 года на территории Виноградовского района проводилось профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!»

В данном мероприятии были задействованы сотрудники ОГИБДД и ОУУП ОМВД России по Виноградовскому району. В ходе проведения мероприятия была организована массовая проверка транспортных средств на предмет выявления нарушений правил дорожного движения, в том числе правил перевозки детей.

В основном, все родители и водители неукоснительно соблюдают правила перевозки детей и сами, своим примером, пристегнуты в автомобиле, но все же нарушения были выявлены: 3 нарушения правил перевозки детей (ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ) и 11 нарушений правил применения ремней безопасности (ст.12.6 КоАП РФ).

Водителям напомнили о правилах перевозки детей в автомобилях, раздали агитационные материалы с перечнями требований. Также в ходе проведения операции организованы и проведены профилактические беседы в организациях и автомобильно-транспортных предприятиях Виноградовского района о правилах перевозки организованных групп детей.

ОГИБДД ОМВД России по Виноградовскому району.

Читайте также
Яндекс.Метрика