Двиноважье – Березник.Виноградовский район.Строительство больницы.

Березник.Виноградовский район.Строительство больницы.

Новый долгожданный для Виноградовского района объект обретает свой вид.

   Казалось бы, совсем недавно 30 августа 2019 года в Березнике   торжественно заложили первые кирпичи в здании новой  районной больницы. Сейчас уже здание обрело свои черты. Большая часть уже под крышей. Стройка идет в графике.

Строительство одноэтажного здания  Виноградовской ЦРБ площадью 4600 квадратных метров  ведет  подрядная организация ООО «Строй Центр» на территории действующей больницы. Рельеф  с ярко выраженным уклоном в сторону улицы П. Виноградова, перепад высот достигает 7 м.

Новый объект – долгожданный для жителей Виноградовского района. В областном бюджете  предусмотрены средства  строительство. Здание для удобства  людей будет одноэтажным (Н-образной формы), здесь разместятся все основные службы больницы. Это – стационарное и диагностическое отделения, поликлиника, рентгенкабинет, служба скорой помощи, прачечная, архив и подсобные помещения.

Согласно проектным решениям подъезд и подход к зданию больницы предусмотрен с улицы Павлина Виноградова с круговым проездом и тротуарами. В границах отведенного участка предусмотрено: устройство площадки для отдыха с установкой малых архитектурных форм, хозяйственной площадки для установки мусоросборных контейнеров, площадки для установки газификаторов сжиженного кислорода и дизельной электростанции. За границами отведенного участка по улице Птицына на расстоянии 50 м предусмотрено размещение парковочной площадки на 12 автомашин.

Проектом предусмотрено двенадцать входов (с тамбурами) на первый этаж здания, семь входов в техническое подполье, в том числе один вход непосредственно в тепловой пункт. Срок окончания работ по контракту — 31 декабря 2020 года, но строители обещают сдать объект раньше.

Читайте также
Яндекс.Метрика