Двиноважье – Дети в детских садах Березника рисуют солнце на снегу

Дети в детских садах Березника рисуют солнце на снегу

Сегодня День рисования солнца на снегу

Зима — это потрясающее время для игр, забав и развлечений. Ведь не зря этот сезон так любят не только дети, но и сами взрослые. Один из вариантов весело провести зимний день — рисование на снегу. В детских садах Виноградовского района дети сегодня рисовали солнце на снегу.Делать это можно как обычной гуашью и красками, так и зерном, и даже своими собственными следами ног, рук и туловища.

Краски для рисования на снежной поверхности должны быть максимально жидкими — гуашь лучше хорошо разбавить водой. В небольшие пластиковые бутылки налейте воду, окрашенную разными оттенками. В крышке можно проделать одну дырочку для того, чтобы поливать красками снег, а можно купить специальный распылитель, которым опрыскивают цветы — тогда снежные картины приобретут другой вид. Можно поэкспериментировать и взять с собой на улицу разные варианты. Кстати, не забудьте и самые обычные кисточки для рисования.

Поверхность, на которой Вы хотите рисовать, нужно тщательно утрамбовать — утоптать ногами и разгладить. Теперь можно проявлять чудеса фантазии и художественные таланты. Чтобы просто затонировать снег, распыляйте окрашенную воду на дальнем расстоянии, а если хотите сделать четкий контр и линии, то приближайте бутылочку с красками.Кстати, на снегу можно создавать не плоские картины, но и объемные — сначала слепите снежную скульптуру, а потом раскрасьте ее.

Вариант рисования картин зерном  понравится не только Вашим детям, но и птичкам, которые во время зимовки часто остаются без корма. Дома в бутылочки или пакетики насыпьте понемногу разной крупы: пшено, гречка, перловка и т.д., можно взять семечки. Светлую крупу заранее можете окрасить яркими красками. Снежную поверхность перед рисованием утрамбуйте и приступайте к рисованию!

Рисование следами и отпечатками.Наверное, все в детстве «рисовали» на снегу ангелочков — ложились на снег и размахивали руками и ногами, образуя крылья. Так вот на самом деле с помощью обычных отпечатков ног можно создавать великолепные снежные картины.

 

Читайте также
Яндекс.Метрика