Двиноважье – В отделе ЗАГС Виноградовского района в 2019 году зарегистрировано 90 новых семей

В отделе ЗАГС Виноградовского района в 2019 году зарегистрировано 90 новых семей

В последние годы на государственном уровне институту семьи уделяется большое внимание, ведь для каждого из нас семья — это самое важное и ценное. О демографической ситуации в районе за прошедший 2019 год мы поговорили с руководителем Виноградовского территориального отдела ЗАГС Еленой Николаевной Тыровой.

Мальчиков родилось больше

«За 2019 год по району зарегистрировано 105 детей: 58 мальчиков и 47 девочек, — говорит Елена Николаевна. — При регистрации рождения родители использовали большое разнообразие имен. Самым популярным именем для девочек было Софья, 7 девочек названы таким прекрасным именем. В лидерах также Екатерины, Алены, не сдают позиций Анны. Среди мальчиков больше всего стало Михаилов – 5,  по четыре Александра, Андрея, Арсения».
В прошедшем году очень много использовано и необычных имен. Среди них такие имена девочек, как Марьяна, Злата, Эрика. Среди мужских имен — Богдан, Гордей.

Радуют двойни

В прошедшем году в районе зарегистрированы две двойни. Удачным в этом плане стал и январь 2020 года. На прошлой неделе зарегистрирована первая двойня этого года. Два мальчика стали третьим и четвертым ребенком в семье Виталия и Полины Корельских из Моржегор.
Из числа зарегистрированных в прошлом году в районе детей почти половина (48) – второй ребенок семье. Первый малыш появился у 20 семей. Осталось на том же уровне, как и в прошлом году, количество рожденных третьих малышей – 27. В 5 семьях родился четвертый малыш, в четырех – пятый и в одной семье — седьмой.

Люди встречаются, люди влюбляются – женятся

В 2019 году в районе создано 90 новых семей. Наибольший процент женщин и мужчин (40%) вступает в брак в возрасте 25-34 года. Самые молодые супружеские пары зарегистрированы в возрасте 19-17 лет. Самые старшие по возрасту пары образовали семью в возрасте 65-70, 67-67 лет. А самая большая разница в возрасте между супругами 15 лет (мужчине – 41, женщине –26) и 18 лет (мужчине — 60, женщине – 42).

Пятый Владислав – радость для всех!

Самым первым ребеночком, зарегистрированным в Виноградовском отделе ЗАГС в 2020 году стал мальчик – Владислав Захарьин. «Родился он практически под бой курантов, и в своей семье он пятый долгожданный всеми ребенок», — рассказывает нам мама Екатерина Захарьина (на снимке).

Подробнее о демографической ситуации в Виноградовском районе вы можете прочитать в газете «Двиноважье» № 4 от 21 января 2020 года.

P.S.
Отметим, что статистика по детям не может считаться полной по району, так как многие регистрируют детей в Архангельске сразу в родильном доме. В статье приведены цифры зарегистрированных в Виноградовском ЗАГСе.
Читайте также
Яндекс.Метрика