Двиноважье – Повар из поселка Важский Виноградовского района Людмила Десятова знает, чем порадовать маленьких воспитанников

Повар из поселка Важский Виноградовского района Людмила Десятова знает, чем порадовать маленьких воспитанников

Побывав в одном из детских садов района, а именно в важском «Колокольчике», захотелось рассказать о работе повара, так как у этой профессии действительно «запах особый».

Детсадовская еда, наверное, для многих взрослых и сегодня – одно из приятных воспоминаний детства. Ежики, каши, запеканки и кисели. Вкус настолько яркий, что забыть его просто невозможно. А все почему? Потому что для детишек всегда готовят с душой и любовью.

О том, как побаловать ребят по-домашнему вкусной едой, не понаслышке знает повар детского сада «Колокольчик» Людмила Аркадьевна Десятова.  Более 6 лет она жарит, парит, обед варит. Представить сложно, сколько за это время выросло важских малышей на ее кашах и супах!

Сначала Людмила Аркадьевна работала младшим воспитателем, а потом плавно перешла на кухню. Теперь она и повар, и завхоз. И за прошедшие годы до тонкостей изучила искусство приготовления каш, супов, гарниров и запеканок.

Секрет, оказывается, прост: готовить надо всегда в хорошем настроении, ведь настроение, энергетика повара влияют на вкус еды. А вообще детский сад — такое место, где непроизвольно перестраиваешься на добрый лад, как только в него заходишь. Лучшей наградой для повара являются опустевшие тарелки — это всегда так приятно! И, конечно, отзывы коллег. Про Людмилу Аркадьевну они дружно говорят: «Молодец! Отлично работает! Человек хороший и работник ответственный!» Поэтому мамам и папам важских малышей волноваться не стоит – их дети всегда бут сыты и довольны!

Читайте также
Яндекс.Метрика