Двиноважье – В Поморье в Крещенские праздники будет открыто более 20 купелей, в том числе в деревне Устье Виноградовского района

В Поморье в Крещенские праздники будет открыто более 20 купелей, в том числе в деревне Устье Виноградовского района

Об этом было заявлено на заседании рабочей группы по организации и проведению праздничных мероприятий Крещения Господня, которые пройдут 18-19 января 2020 года

Еще восемь изначально планируемых мест обрядовых купаний были исключены из списка по причине непрочного льда и из-за несоответствия воды микробиологическим показателям.  

Кроме того, на заседании рабочей группы особое внимание было обращено на соблюдение правил безопасности при проведении обрядовых купаний, проверку надежности сходен и перил, установки палаток для переодевания.  

Сотрудниками правоохранительных органов и МЧС России по Архангельской области организует патрулирование в местах крещенских купаний. При необходимости будет обеспечен оперативный выезд бригад скорой помощи.  

В Виноградовском районе, согласно Перечню мест обрядового купания, предоставленному пресс-службой губернатора и правительства Архангельской области, купель будет организована в деревне Устье с 0.00 до 3.00 час.

Воду для питья не брать!
Между тем, администрация МО «Березниковское» сообщает, что Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области — Новодвинским территориальным отделом исследованы пробы воды из поверхностного водного объекта на соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам по микробиологическим показателям. Пробы воды по микробиологическому показателю на территории городского поселения «Березниковское» не соответствуют требованиям. Воду для питья брать не рекомендовано!

Источник фото

Читайте также
Яндекс.Метрика