Двиноважье – Страница-20: лучшей в Виноградовском районе стала Маргарита Сухарева

Страница-20: лучшей в Виноградовском районе стала Маргарита Сухарева

Под занавес ушедшего года в МБУ «Виноградовская библиотечная система» прошел районный этап Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница–20».

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников проводится с 2014 года. Конкурс разработан программным директором Ассоциации «Международная федерация чтения»  Михаилом Валерьевичем Фаустовым для развития и популяризации культуры, знакомства с лучшими образцами российской и зарубежной литературы, воспитания подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.

В сезоне 2019-2020 в конкурсе участвуют уже 50 регионов России, более 100 тысяч участников. В умении прочесть незнакомый текст без подготовки соревнуются дети с 14 до 17 лет — это учащиеся школ, колледжей, кадетских корпусов и училищ.

В Виноградовском районе конкурс проводится третий раз. В этом году в нем приняли участие двенадцать человек, прошедшие отборочные туры в школах

Участникам из Березниковской, Рочегодской и Хетовской средних школ, Осиновской и Пяндской основных школ предстояло пройти три раунда. Первый – чтение отрывка из произведений русской литературы, второй раунд – чтение отрывка из зарубежной литературы, третий раунд — чтение русской поэзии. В финальный раунд выходят трое участников, финалисты читают стихотворения Александра Твардовского.

В финале приняли участие Сухарева Маргарита из Березниковской средней школы, Лукина Алена из Хетовской средней школы и Пиликина Алина из Рочегодской средней школы. Победительницей стала девятиклассница Сухарева Маргарита. В период с 27 по 30 января 2020 года ее ждет региональный этап «Страницы — 20» в Архангельске.

В народном голосовании примут участие все наши финалистки. Голоса за девушек можно отдать в группе конкурса с 13 по 19 января 2020 года. Пожелаем им удачи!

Читайте также
Яндекс.Метрика