Двиноважье – Ваеньгский леспромхоз показывает отличные результаты

Ваеньгский леспромхоз показывает отличные результаты

Ваеньгский леспромхоз показывает отличные результаты

Традиционно под занавес года генеральный директор Ваеньгского леспромхоза Иван Михайлович Потайчук поздравляет работников предприятия и жителей района с предстоящими праздниками, а также подводит итоги работы за прошедшие месяцы.

— Ваеньгский леспромхоз 2019 год отработал с отличными показателями, — говорит Иван Михайлович. – Заготовлено 270 тысяч кубометров леса. Вывозка составила 220 тысяч кубометров. В 2019 году предприятие вело активную работу по обновлению парка новой техникой: было приобретено четыре Мерседеса-лесовоза и одна Скания, заменено два лесозаготовительных комплекса, а это четыре единицы техники. Приобретен новый экскаватор Катерпиллер.

Особая гордость – новый форвардер Кобра – единственный до настоящего времени в своем роде в России. Одним словом, руководство делает все возможное, чтобы усовершенствовать рабочий процесс.

— К сожалению, пока погодные условия не дают работать на полную мощность, — продолжает Иван Потайчук, — большие проблемы с зимними плотбищами. Но мы надеемся на улучшение погодных условий, ждем настоящей зимы, чтобы намораживать переправы. Но еще раз повторюсь, показатели работы отличные, и это все говорит о слаженной работе коллектива, в котором трудится 127 человек. Каждый внес свой вклад в общий успех.

А некоторые и рекорды ставят! К примеру, один из комплексов к концу года выйдет на показатель 100 тысяч кубометров заготовки в год. Молодцы, что и говорить. Стараются.

В апреле 2020 года Ваеньгский леспромхоз отметит юбилей – 10 лет. Десять лет стабильной успешной работы говорят о многом! Уверены, что в юбилейный год показатели предприятия будут особенными, и мы об этом еще непременно расскажем!

Читайте также
Яндекс.Метрика