Двиноважье – Рецепт хорошего настроения нашли в библиотеке поселка Сельменьга

Рецепт хорошего настроения нашли в библиотеке поселка Сельменьга

Рецепт хорошего настроения нашли в библиотеке поселка Сельменьга

Еще в начале декабря необычная выставка ждала посетителей Сельменьгской библиотеки. Хозяйка книжного дома Наталия Владимировна Сенчукова решила подарить своим землякам «Рецепт хорошего настроения».

Атрибут любого праздника — конфеты и шоколад, и это не только вкусное лакомство, но и красивая упаковка. У каждой упаковки своя история, все фантики являются визитной карточкой своего времени.

Русские кондитеры не только ублажали сладкоежек, но и просвещали. Выпускались серии конфет и шоколада «Русские писатели», «Басни Крылова», «Герои любимых книг», к юбилеям А.С. Пушкина и Н.В. Гоголя.

По экспонатам выставки можно не только проследить историю сладкой жизни СССР и России, но и вспомнить замечательные литературные произведения. Очень многих названий и оберток уже не встретишь в магазине.

Читателей эта выставка очень привлекает! Дошкольники из детского сада «Теремок» внимательно слушали и рассматривали экспонаты, узнали всех сказочных героев, читали новогодние стихи.

Взрослые читатели были приятно удивлены и благодарны библиотекарю за возможность побывать в детстве. Выставка по-настоящему оправдала свое название!

Читайте также
Яндекс.Метрика