Двиноважье – Ветераны Виноградовского района: "Пока мы двигаемся – мы живем"

Ветераны Виноградовского района: «Пока мы двигаемся – мы живем»

В середине декабря на базе Центра дополнительного образования по инициативе Совета ветеранов поселка Березник прошла зимняя спартакиада «Движение — жизнь», в которой приняли участие шесть ветеранских команд или, как их назвали во время открытия, люди с активной жизненной позицией.

Соревнования включили в себя такие виды, как дартс, прыжки в длину с места, боулинг, броски баскетбольного мяча в кольцо, эстафета. Итоговый результат определялся суммой баллов по всем видам многоборья.

Казалось бы, дружеское мероприятие, оно превратилось в полноценный соревновательный процесс, где ветераны продемонстрировали недюжинные способности в ловкости, точности, скоростных качествах. Азарт в глазах и полная самоотдача спортсменов, переживание победы и неудачи поражений, показали состоятельность этого физкультурного события.

По отдельным видам многоборья были определены победители и призеры среди мужчин и женщин. К примеру, лидером в дартсе стала Вера Федоровна Елсукова, набрав из 60 возможных — 40. Рекорд по прыжкам в длину – более 2-х метров – за Сергеем Малаховым. В итоговом протоколе первое место заняла команда «Пионер» (капитан – Александр Скорняков), второй результат показала команда «Спорт» (капитан – Алексей Хотенов), третье место застолбили за собой спортсмены «Авторитета» (капитан – Владимир Антипин).

Венчало мероприятие дружеское чаепитие, где было принято единогласное решение, что подобные мероприятия станут доброй традицией с привлечением еще большего количества участников.

Читайте также
Яндекс.Метрика