Двиноважье – В Виноградовском районе проходит акция "Нарушают ПДД - сообщи в ГИБДД"

В Виноградовском районе проходит акция «Нарушают ПДД — сообщи в ГИБДД»

В 2019 году работа по взаимодействию с добровольными волонтерскими организациями и общественными объединениями в сфере обеспечения безопасности дорожного движения была продолжена.

В данном направлении  с органами внутренних дел взаимодействовали 3116 субъектов, в числе которых 546 общественных организаций. С участием общественности проведено 410 профилактических мероприятий.  

По итогам взаимодействия с общественностью и населением в органы внутренних дел за 11 месяцев 2019 года поступило 5357 доверительных информационных сообщений, в том числе: 4131 – о движении транспортных средств и пешеходов, создающих угрозу безопасности дорожного движения, 564 – о неудовлетворительном состоянии автодорог, дорожных сооружений  и технических средств организации движения, 626 – о наличии технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех для движения, 36 – о нарушении правил перевозки детей.  

По результатам отработки сообщений пресечено 1302 нарушения требований правил дорожного движения, в том числе 588 – связанных  с управлением транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, 141 – с управлением транспортным средством лицом, не имеющим права управления. 

В территориальные органы внутренних дел поступило 1557 обращений граждан, с приложением фото-видеоматериалов фактов нарушений ПДД,  по которым возбуждено 822 дела об административных правонарушениях  и вынесено 463 постановления о назначении административных наказаний, задержаны 3 лица, находящихся в розыске и 12 лиц, совершивших преступления или другие противоправные действия. 

Отмечаемый рост активности граждан, проявляющих принципиальную позицию к вопросам безопасности дорожного движения, способствует укреплению атмосферы нетерпимости общества к нарушителям правил дорожного движения и подтверждает актуальность дальнейшего развития новых форм и методов сотрудничества органов внутренних дел и общества. 

В целях совершенствования взаимодействия с населением  и общественными формированиями в области обеспечения безопасности дорожного движения, в период с 16 по 22 декабря 2019 года на территории Архангельской области проводится информационно-пропагандистская кампания «Нарушают ПДД – сообщи в ГИБДД!», направленная на повышение уровня взаимодействия органов внутренних дел с населением и представителями общественных организаций в сфере БДД. 

Госавтоинспекция призывает всех граждан не оставаться безучастными и сообщить об участниках движения, которые могут создать угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия, особенно это касается нетрезвых, не контролируемых свое поведение водителей и пешеходов, по телефону дежурной части ОМВД: 8(81831) 2-22-02.  

 

 

Читайте также
Яндекс.Метрика