Двиноважье – Миллион на добрые дела: волонтерские отряды РДШ получили поддержку своих проектов

Миллион на добрые дела: волонтерские отряды РДШ получили поддержку своих проектов

Почти один миллион рублей получат волонтерские отряды Российского движения школьников (РДШ) из Архангельской области. Финансирование инициатив юных северян стало возможным благодаря активному участию ребят в конкурсе «Добро не уходит на каникулы».

Минувшим летом в этом проекте приняли участие более тысячи школьных волонтерских отрядов РДШ по всей стране.

Конкурс «Добро не уходит на каникулы» был организован Российским детско-юношеским центром, совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Российским движением школьников. Он состоялся благодаря федеральному проекту «Социальная активность», который структурно входит в нацпроект «Образование».

В номинации «Лучшие практики» победителем был признан волонтерский отряд  Белогорской средней школы Холмогорского района Архангельской области. Северяне оказались среди лучших и в номинации «Добрый старт».

— В ходе конкурса волонтерские отряды могли подать документы на получение грантов, чтобы реализовать проекты. Сразу шесть заявок от Архангельской области на общую сумму почти один миллион рублей были одобрены, – рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев. – В числе получателей федерального гранта – школьные волонтерские отряды из Вельска, Холмогорского, Пинежского, Онежского и Няндомского районов. 

Министерство образования и науки Архангельской области.

Читайте также
Яндекс.Метрика