Двиноважье – Маргарита Замалетдинова: «Победу посвящаю маме!»

Маргарита Замалетдинова: «Победу посвящаю маме!»

В ноябре на сцене Архангельского городского культурного центра состоялось награждение победителей городских конкурсов «Женщина года» и «Самый лучший папа».

Традиционно ко Дню матери и Дню отца приурочено чествование самых достойных женщин и мужчин областного центра, организованное администрацией Архангельска при содействии женсовета. Исполняющий обязанности главы Архангельска Даниил Шапошников, приветствуя участников, отметил, что каждый из них достоин того, чтобы войти в летопись города.

— Конкурсы «Женщина года» и «Самый лучший папа» уже давно стали одним из самых ярких событий города. Все больше и больше талантливых и достойных людей участвуют в них. Хочу обратиться ко всем, кто заявился на участие, – вы все уже победители, мы восхищаемся вами, вы являетесь примером для горожан, примером для своих детей,<span class="su-quote-cite"> сказал Даниил Шапошников.</span>

Конкурс «Женщина года» был представлен четырьмя номинациями: «Женщина – хранительница северных традиций», «Женщина и профессия», «Тепло материнского сердца» и «Женщина и общественная деятельность». На сцену вышли 23 конкурсантки. Все они стали победительницами окружных конкурсов.

В номинации «Женщина и профессия» победителем окружного этапа Октябрьского территориального округа стала Маргарита Замалетдинова, заместитель директора школы № 23 имени А.С. Пушкина. Маргарита Замалетдинова (девичья фамилия — Мягкова) родилась и выросла в поселке Хетово. В 1996 году окончила одиннадцать классов Хетовской средней школы. После окончания школы получила педагогическое образование и уже 19 лет преподает русский язык и литературу подрастающему поколению, 10 лет работает в должности заместителя директора школы. На городском уровне Маргарита была отмечена специальным призом и благодарственным письмом от правления Городского Архангельского отделения общественной организации «Союз женщин России».

— Эту небольшую победу в конкурсе я дарю своей дорогой и любимой маме – Мягковой Надежде Анатольевне. Благодарна ей за то, что она смогла воспитать и вырастить меня именно такой, какая я есть сейчас! А также в юбилейный год родной школы хочу выразить слова благодарности своим школьным учителям Лилии Александровне Пищулиной, Вячеславу Евгеньевичу Кошеву, Александру Павловичу Мошареву, Зинаиде Васильевне Митиной, Лидии Владимировне Кузиной, Валентине Алексеевне Чудиновой, учителю математики и классному руководителю Галине Ивановне Чечеткиной за бесценный труд, профессионализм, твердые знания, добрые советы и искренность души.

Поздравляем Маргариту с заслуженной наградой. И ждем новых историй об успехах наших земляков.

Читайте также
Яндекс.Метрика