Двиноважье – Нацпроект «Демография»: предпенсионеры Поморья до конца года могут пройти обучение

Нацпроект «Демография»: предпенсионеры Поморья до конца года могут пройти обучение

Архангельская область активно участвует в реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в части организации обучения граждан предпенсионного возраста

На текущий год планировалось направить на обучение не менее 433 граждан. В настоящее время план по количеству перевыполнен – уже  443 человека приступили к обучению и приобретают новые знания и умения. Обучаются как работающие, так и незанятые граждане. 

До конца года у предпенсионеров еще есть возможность выбрать вариант краткосрочного обучения и приобрести дополнительные навыки. Например, с 16 по 20 декабря в Котласе будет организовано повышение квалификации по программе «Подготовка специалистов в области формирования доступной среды объектов и услуг для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения», а в Архангельске на базе санатория «Беломорье» – по программе «Охрана труда». В качестве преподавателей привлечены эксперты высшей квалификации в данной сфере. 

Более подробную информацию можно получить в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области по телефону 8(8182) 41-08-79, на сайте министерства и в отделениях службы занятости населения по месту жительства. 

Среди всех механизмов обучения в настоящее время наиболее подходящим и популярным является обучение по образовательным сертификатам, которые выдаются непосредственно гражданину на обучение по выбранной им программе. На территории региона уже выдано более 160 сертификатов. Так, с 30 ноября приступят к обучению шесть работников различных сфер деятельности по программе повышения квалификации «Управление конфликтом», для них разработан индивидуальный график обучения, который позволит совмещать обучение и работу. 

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области. 

Читайте также
Яндекс.Метрика