Двиноважье – В лесничество – по призванию

В лесничество – по призванию

О лесе Галина Сергеевна Боброва знает практически все, и это не только потому, что родилась в лесном северном поселке, но и потому, что уже почти 40 лет работает в системе лесного хозяйства, пройдя путь от лесотехника в Облмежколхозлесе до инженера II категории Березниковского лесничества.

В ноябре Галине Сергеевне пришла заслуженная награда – за многолетний добросовестный труд в лесном хозяйстве, большой личный вклад в сохранение и приумножение лесных богатств России ей объявлена благодарность Федерального агентства лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В 1976 году Галина Сергеевна окончила Ленинградский химико-фармацевтический институт, получив образование — химическая технология биологических активных соединений. Далее, продолжая работать, она не прекращала самообразовываться и повышать свой специальный уровень. В 1987-1988 годах работала на руководящей должности – исполняла обязанности главного лесничего Виноградовского межхозяйственного лесхоза.
По словам сегодняшних коллег, Галина Сергеевна Боброва обладает огромным трудолюбием, высоким профессионализмом, всегда проявляет себя грамотным специалистом, энергичным, дисциплинированным и принципиальным работником, требовательным к себе и другим. Галина Сергеевна является государственным лесным и пожарным инспектором Архангельской области. Она контролирует выполнение арендаторами договорных обязательств в плане заготовки древесины, проверяет правильность оформления и подачи документов лесозаготовителями. Участвует в комиссиях с выездом по приемке лесохозяйственных и лесокультурных работ, выполненных в рамках государственного задания.

Благодаря эффективному контролю Галины Сергеевны Бобровой значительно улучшились качество и своевременность сдачи лесного реестра, ежемесячных, ежеквартальных и годовых отчетов по лесопользованию специалистами участковых лесничеств и лесозаготовителями. Грамотно и в установленные законом сроки она готовит информацию по лесопользованию на официальные запросы уполномоченных органов и по поручению руководства лесничества. Качественно предоставляет гражданам и организациям государственные услуги по приемке лесных деклараций, по предоставлению права на заготовку древесины, а также елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, по результатам аукциона на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, по предоставлению выписки из государственного лесного реестра.

За последние три года принято 314 лесных деклараций, заключено 182 договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона, 1454 договора купли-продажи с местным населением. Кроме этого, Галина Сергеевна ежегодно принимает активное участие в различных экологических мероприятиях: «Живи, лес», «Всемирный день посадки леса», «Защитим лес от пожаров», в сборе шишек и других. Проводит агитацию среди местного населения на темы «Береги лес от пожаров», «Новогодняя ель», «Уберем леса от мусора».

Поздравляем Галину Сергеевну с заслуженной наградой и желаем отменного здоровья, успехов в работе и всегда отличного настроения.

В это же время еще одному уважаемому работнику Березниковского лесничества пришла заслуженная награда. Ольга Анатольевна Мурашева, мастер участка Верхне-Ваеньгского участкового лесничества, о ней мы писали два года назад, награждена почетной грамотой губернатора Архангельской области. Поздравляем от всей души! Такие люди, как Ольга Анатольевна и Галина Сергеевна, – гордость профессии и достойный пример для молодежи.

Анна Шерстобитова.

Читайте также
Яндекс.Метрика