Двиноважье – На баскетбольной площадке было жарко

На баскетбольной площадке было жарко

Насыщенным на спартакиады и турниры был прошедший октябрь в нашем районе. Девчонки и мальчишки соревновались в различных видах спорта: баскетбол, футбол, бег. Показали отличные результаты и еще раз доказали, что спорт – это жизнь!

Так, в первой декаде октября в спортивном зале Березниковской средней школы прошли соревнования по баскетболу среди юношей 2005-2007 годов рождения в рамках спартакиады школьников среди общеобразовательных учреждений Виноградовского района. Всего в турнире приняли участие четыре команды – МБОУ «Важская основная школа», МБОУ «Березниковская средняя школа», МБОУ «Хетовская средняя школа», МБОУ «Сельменьгская средняя школа».
Одержав победы во всех матчах, первое место завоевали спортсмены из Березника под руководством Радия Ивановича Наумова, второе место у баскетболистов из Сельменьги, тренер Сергей Владимирович Васильев, на третьем месте уверенно расположилась команда Хетовской школы во главе со своим учителем Сергеем Леонидовичем Шашковым.
Приятное впечатление от своего выступления оставила самая молодая, но перспективная команда Важской основной школы.
Организаторы соревнований благодарят всех участников за красивую игру! А также адресуют слова благодарности за работу судейской бригаде: Игорю Александровичу Новгородову, Екатерине Николаевне Ишуковой, Насте Носниковой, Даше и Вике Елкиным.
Эстафету от мальчишек переняли девчонки. Уже спустя неделю на том же месте, то есть вновь в спортивном зале Березниковской средней школы, прошли соревнования по баскетболу в рамках спартакиады общеобразовательных учреждений Виноградовского района среди девушек 2005-2007 годов рождения.

На баскетбольной площадке было жарко
Необычайно интересную по своему содержанию и напряженную по накалу игру показали на площадке баскетболистки из Березника, Хетово, Пянды, Важского, Шидрово, Рочегды. Об этом говорят и результаты матчей, ведь в четырех играх из десяти победитель одержал преимущество всего в одно очко.
По итогам всех игр победителем соревнований стала команда Березниковской средней школы, а вот за оставшиеся призовые места разгорелась отчаянная борьба.
Команды Хетовской средней школы, Важской основной школы, ее филиала — Шидровской основной школы и Рочегодской средней школы набрали одинаковое количество очков. И лишь по дополнительным показателям «серебряным» призером стали девушки Важской основной школы + филиала — Шидровской основной школы, третье место у Рочегодской средней школы. Приятное впечатление от своего выступления оставила команда Пяндской основной школы, оказавшая сопротивление своим соперникам в каждом матче.
И вновь слова благодарности звучат в адрес молодых баскетболистов за красивую игру, а также учителей физической культуры за подготовку спортсменок!

 

Читайте также
Яндекс.Метрика