Двиноважье – Подписано соглашение с регоператором ООО «ЭкоИнтегратор»

Подписано соглашение с регоператором ООО «ЭкоИнтегратор»

29 октября подписано соглашение об организации деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Архангельской области

Соглашение подписали представители ООО «ЭкоИнтегратор» и министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области сроком на 10 лет.  В соглашении существенно доработаны условия деятельности регионального оператора в отличие от подписанного ранее с компанией ООО «Экоцентр». Предусмотрено начало деятельности с  1.01.2020. 

Регоператор обязан ввести в действие автоматизированную информационную систему управления и контроля в сфере обращения с ТКО на территории Архангельской области. Информационная система должна будет включать в себя автоматический мониторинг передвижения мусоровозов с использованием технологий ГЛОНАСС, контроль за сбором и транспортированием ТКО, инвентаризацию и учет количества контейнеров в местах (площадках) накопления отходов, управление графиками и заявками на сбор и транспортирование ТКО, фотофиксацию состояния мест (площадок) накопления ТКО и контейнеров  до и после их погрузки.  

Дополнительно в рамках соглашения предусмотрено право выставлять региональному оператору требования о выплате неустойки (штрафа, пени) за нарушение схем потоков отходов, за несоблюдение региональным оператором обязательств по предоставлению банковской гарантии, за ненадлежащее исполнение региональным оператором своих обязанностей.  

Информация о региональном операторе размещена на сайте www.eco-tko.ru. 

Читайте также
Яндекс.Метрика