Двиноважье – «Антипластик» в Сельменьге

«Антипластик» в Сельменьге

Еще весной в Сельменьге было положено начало акции «Антипластик», направленной на сбор пластиковых бутылок из-под молока, напитков, растительного масла, шампуня. К акции активно подключились школьники.

Особенно отличился экологический отряд «Капельки солнца» под руководством И.И. Кузнецовой. Он стал одним из самых активных участников акции.
Кабинет в администрации муниципального образования, а именно туда стекались пластиковые реки, был «забит» пакетами с так называемым вторсырьем.
«Договорились с предпринимателем в Шенкурске, который занимается сбором пластика, а Наталья Ивановна и Иван Борисович Ошурковы помогли отвезти бутылки в Шенкурск, — говорит глава МО «Борецкое» Надежда Альбертовна Ухаркина. — Акцию решили продолжить, ведь всем известно, что пластик приносит вред природе. Уже сейчас к акции подключились общественные организации. Выражаю благодарность всем, кто откликнулся, приняв участие в акции. Приносите пластиковые бутылки в администрацию, предварительно сполоснув их. Кроме этого, принимаем также отработанные батарейки».
Хороший пример, достойный уважения и подражания.

Читайте также
Яндекс.Метрика