Двиноважье – Дороги Усть-Ваеньги: ремонты, которых не было десятки лет

Дороги Усть-Ваеньги: ремонты, которых не было десятки лет

Отрадно и очень символично, что именно накануне Дня работников дорожного хозяйства в Усть-Ваеньге произошло долгожданное событие – ремонт автомобильной дороги Усть-Ваеньга – Сплавной.

Событие действительно важное для поселка. Ведь именно по этой дороге, которая проходит через болото Большое, ежедневно ездит с детьми школьный автобус. А ремонтировали этот участок, по словам одного из старожилов Сплавного, во времена его детства, то есть несколько десятков лет назад.
6 октября в Усть-Ваеньгу заехала механизированная колонна: экскаватор, грейдер и два самосвала индивидуального предпринимателя из Березника Юрия Зыкова. Предстоящий объем работ ошеломил даже знающих специалистов.
Первоначально предполагалось на участке через болото заменить две водопроходные трубы и очистить лоток. Но даже первый визуальный осмотр показал, что данных работ явно недостаточно.
Большую активность проявила глава МО «Усть-Ваеньгское» Нина Иосифовна Берьгева, именно благодаря ее настойчивости и упорству работы проведены в полном объеме. Ежедневно Нина Иосифовна осматривала и контролировала работы на участке.

«За неделю был проведен огромный объем работ, — рассказывает глава поселения. – Были подняты две трубы, их вычистили и установили обратно. Исправили и вычистили один лоток. Кроме этого, данный проблемный участок через болото Большое дополнили еще двумя новыми трубами. Мы благодарны предпринимателю Юрию Зыкову, который, несмотря на трудности и очевидные проблемы, все же не отказался от запланированных работ, все было сделано быстро и качественно. Спасибо и мастеру Федору Канюкову, который всегда был на связи и моментально реагировал на любые внештатные ситуации. Ну и, конечно, отдельные слова благодарности всем-всем, кто помог нам в этом непростом ремонте».<span class="su-quote-cite"> </span>

Помимо обозначенного объема работ, было поднято дорожное полотно, а в местах сужения дороги установлено два соответствующих дорожных знака. Дополнительно была отсыпана так называемая в народе дамба. А по самому поселку Сплавной проведен ямочный ремонт и грейдирование.

«Ни одна наша просьба не осталась без внимания, — продолжает Нина Иосифовна. – К примеру, кроме Сплавного незапланированный ямочный ремонт был проведен и на улице Двинская в Усть-Ваеньге. Помогли дорожные специалисты и местным жителям. Еще раз всем выражаем огромную благодарность. И снова ждем к себе, ведь работ на дорогах наших поселений всегда много».<span class="su-quote-cite"> </span>
Читайте также
Яндекс.Метрика