Двиноважье – Дороги продолжат ремонтировать

Дороги продолжат ремонтировать

В 2020 году муниципалитеты получат более 500 млн рублей на ремонт и содержание местных дорог.

Приоритеты финансирования дорожной отрасли обсудили на заседании комитета АОСД по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре.

Обсуждались вопросы организации маршрутной сети региональной авиации. В 2020 году на перевозки воздушным транспортом, как и на другие виды перевозок, планируется увеличение субсидий. Мы ожидаем увеличения частоты авиасообщения между Республикой Коми и Архангельской областью. Так, будет развиваться аэропорт Котлас, через который пойдет сообщение по маршруту Сыктывкар – Котлас – Архангельск, рассказал председатель комитета Ваге Петросян.

Региональный дорожный фонд Архангельской области в 2020 году вырастет до 8 миллиардов рублей. 358 миллионов получат муниципалитеты на ремонт и содержание дорог, еще 150 миллионов распределят между районами и городами по итогам конкурса.

Региональное правительство в следующем году планирует капитально отремонтировать семь мостов и смонтировать электроосвещение на 20 километрах дорог.

Депутат Игорь Рогозин предложил разработать проекты объездной дороги возле города Вельска и поселка Плесецк.

Это крайне важные логистические проекты, которым ранее не уделялось должного внимания из-за недостаточных финансовых возможностей. Надеюсь, что в ближайшее время дело сдвинется с мертвой точки и проект будет реализован, – сказал Игорь Рогозин.

Запланированы средства на капремонт пассажирских теплоходов и паромов.

В рамках программы по повышению безопасности дорожного движения на приобретение стационарных и передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений в 2020 году будет выделено 108 миллионов рублей. Однако депутаты настаивают на том, что подобные комплексы должны устанавливаться в первую очередь в тех местах, где велик риск аварий. Так как главная цель этого оборудования ­– предотвращение ДТП, а не взыскание штрафов.

Подробнее – в материале АОСД http://www.aosd.ru/?dir=news&act=show_s_new&id_new=6084.

Читайте также
Яндекс.Метрика