Двиноважье – С Днём работника дорожного хозяйства!

С Днём работника дорожного хозяйства!

Дорогие друзья! Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!

Примите  самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём работника дорожного хозяйства!

Этот год стал особенным для дорожного хозяйства   Архангельской области   и всей страны – мы подводим итоги первого года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и видим первые наглядные результаты государственных начинаний,   рассчитанных на шесть лет.

Выполнены масштабные ремонты дорожной инфраструктуры в крупнейших городах региона, обновлено более 106 километров региональных дорог, реализованы мероприятия по повышению безопасности дорожного движения,  возросла  активность населения в сфере контроля дорожных работ.

Уже сегодня ясно – масштаб проводимых в Архангельской области работ в рамках дорожного нацпроекта даст огромные дополнительные возможности экономике Поморья, послужит импульсом для технологического прорыва региональной дорожной отрасли, которая, без преувеличения, учится работать по-новому, в тесном взаимодействии с властью  на местах, с широким кругом общественности.

Дорожники полностью открыты для общественного диалога  и готовы к реализации самых серьёзных задач. В  их  числе  доведение к концу 2024 года до нормативного состояния почти трети региональных дорог Поморья. В Архангельской же агломерации этот показатель составит 85% дорог.

У нас нет сомнений, что дорожники выполнят все поставленные перед ними задачи. Залог  тому – высочайший профессионализм и ответственный подход к своему делу.

Желаем  вам счастья, здоровья,   семейного благополучия и успешной реализации намеченных планов!

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Читайте также
Яндекс.Метрика