Двиноважье – СТОП, мошенник!

СТОП, мошенник!

16 октября в администрации района прошел обучающий семинар по проекту СО НКО Архангельской области «Школа правовой безопасности для пожилых людей на селе».

Это новый правовой проект для пожилых граждан, чтобы защитить их от мошенников, которые особенно сильно действуют через интернет и несут ветеранам финансовые и моральные потери.

Центр юридической помощи «Защита» (директор Ирина Адамовна Ткачева) стал победителем в конкурсе СО НКО Архангельской области с проектом » Школа правовой безопасности для пожилых граждан на селе». Территория проекта — Виноградовский район. Срок проекта — с 1.09.2019 по 30.09.2020. Партнеры- органы местного самоуправления, отделение полиции, ветеранские организации, прокуратура, МФЦ, КЦСО, СМИ.

Областное УМВД на семинаре представлял Иван Алексеевич Распутин, начальник отдела информации и общественных связей. Он рассказал о видах телефонного и интернет-мошенничества и о способах защиты граждан от мошенников.
В рамках проекта оказывается бесплатная юридическая помощь пожилым гражданам. На фотографиях вы можете посмотреть, кто выступал на первом семинаре. Подробный материал читайте в газете «Двиноважье» на следующей неделе.

Читайте также
Яндекс.Метрика