Двиноважье – В Архангельске продолжает работу школа коррекции массы тела

В Архангельске продолжает работу школа коррекции массы тела

Первое занятие нового сезона пройдет 16 октября с 18:00 до 19:30 в рамках работы «Школы укрепления здоровья» на базе Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова.

Как рассказала организатор школы коррекции массы тела, заведующая консультативно-оздоровительным отделом Архангельского центра медицинской профилактики Елена Гафарова, цель занятий – научить северян оптимизировать питание.

— На занятиях мы обсуждаем, как правильно подбирать продукты для коррекции массы тела, изменить пищевое поведение, двигательную активность, которая помогает сжигать лишние калории. Не секрет, что люди с избыточным весом имеют психологические проблемы, так как стесняются своего внешнего вида. Помощь в преодолении этих проблем тоже входит в задачи школы коррекции массы тела, – пояснила Елена Гафарова.

Как показывает тестирование параметров здоровья, которое проводят специалисты центра медпрофилактики во время работы «Городков здоровья», среди северян значительно увеличивается количество людей с избыточной массой тела. А это является фактором риска развития многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Среди людей, прошедших обследование, как правило, порядка 70 процентов имеют избыточную массу тела, и у половины из них – повышенное артериальное давление.

Самое страшное, что артериальная гипертония, как и другие факторы риска, приводит к развитию таких грозных заболеваний, как инфаркт и инсульт. Но катастрофы можно избежать, если заботиться о своем здоровье, контролировать артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, вести здоровый образ жизни, проходить своевременные медицинские осмотры, в том числе диспансеризацию.

Научиться правильному сбалансированному питанию можно бесплатно в школе коррекции массы тела. Запись по телефону 8(8182) 21-30-36.

Министерство здравоохранения Архангельской области.

Читайте также
Яндекс.Метрика