Двиноважье – Муниципальный Совет: работа в новом составе началась!

Муниципальный Совет: работа в новом составе началась!

2 октября прошла первая сессия муниципального Совета городского поселения «Березниковское» первого созыва.
В повестке дня — 12 вопросов. Итоги выборов депутатов первого созыва городского поселения подвела председатель Виноградовской территориальной комиссии Ирина Антипина. В торжественной обстановке депутатам были вручены мандаты.  6 депутатов были избраны повторно, что говорит о высокой степени доверия населения к народным избранникам.

Основным вопросом повестки стал вопрос об избрании председателя муниципального Совета. Большинством голосов депутаты поддержали кандидатуру Ивана Геннадьевича Копусова, который возглавлял муниципальный Совет в предыдущем составе.
Далее были рассмотрены вопросы по утверждению перечня постоянных комиссий и их персональный состав. Как и ранее, в муниципальном Совете будут работать 2 постоянные комиссии: социальная и по бюджету, налогам и экономическому развитию поселения.
На первом заседании было утверждено Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского поселения «Березниковское». Проведение конкурса назначено на 29 ноября 2019 года.

Читайте также
Яндекс.Метрика