Двиноважье – В Городке радость: отремонтировали мост

В Городке радость: отремонтировали мост

На удивительных по красоте борецких просторах расположился не один десяток деревень. Одна из них – Городок.

По деревенским меркам большая. В Городке построено около сотни домов. В летний период времени, как рассказывает староста деревни Надежда Ивановна Петрова, жизнь кипит, бурлит почти в каждом. С глубокой осени и до весны в деревне, что называется, время замедляет бег. Зимой свет в окошках горит только в пятнадцати домах. Но и это хорошо для Городка, который любят местные старожилы.

Отличительной особенностью деревни Городок являются глубокие овраги, через которые построены деревянные мосты. Здесь вы их насчитаете несколько. Они, словно нитями, связывают деревенские улочки, позволяют добраться от одной деревни к другой, которые разделяют километры.

Но мостовые сооружения со временем приходят в неисправное состояние. «Опасно стало ходить по мосту через ручей Текурский, — говорит Надежда Ивановна, — за поручни держались, чтобы не упасть. За помощью обратились к главе поселения «Борецкое» Надежде Альбертовне Ухаркиной, попросили отремонтировать мост».

Администрация муниципального образования «Борецкое» приняла все необходимые меры. В нынешнем сентябре мост через ручей Текурский был капитально отремонтирован. Работы выполнила бригада под руководством Игоря Ивановича Войку. Обследовав деревянное мостовое сооружение, мастера укрепили опоры, добавили пасынки, скрепили опоры между собой. Полностью заменили настил моста, протяженностью тридцать метров, сделали новые перила.

yFkaBzodxro-min
EPXiIhGV5Qk-min
E301ptE6_iM-min
zrfr7U523yI-min
«Мы очень довольны. Мужчины хорошо потрудились, — слышим от старосты деревни Надежды Ивановны Петровой. – Мост ровный, настил новый. Хочется жить и идти вперед. Спасибо всем!»
Читайте также
Яндекс.Метрика