Двиноважье – «Я – гражданин России!»

«Я – гражданин России!»

Награда за творчество: школьников Поморья ждет культурная столица России
Победители III Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!» из Архангельской области посетят Санкт-Петербург. Визит в культурную столицу нашей страны предстоит трем юным уроженкам Поморья.

Напомним, что конкурс «Я – гражданин России!» был организован для учащихся седьмых-одиннадцатых классов, а также студентов колледжей и техникумов Северо-Запада нашей страны. Проект был реализован при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Весной этого года участники творческого состязания изложили в работах свой взгляд на гражданственность и патриотизм. Всего на рассмотрение жюри поступило более 250 тысяч сочинений. В завершающий этап конкурса было допущено 219 работ от авторов, проживающих в регионах Северо-Западного федерального округа.

Победителями III Межрегионального конкурса от Архангельской области были признаны:
•    среди учеников седьмых-восьмых классов – Анастасия Шевела (гимназия №6, г. Архангельск);
•    среди учеников девятых-десятых классов – Динара Апрасидзе (школа №5, г. Котлас);
•    среди одиннадцатиклассников – Вероника Кузнецова (школа №1, г. Вельск);
•    среди студентов СПО – Виктория Михеева (Верхнетоемский лесной техникум).

Вероника Кузнецова уже посетила Санкт-Петербург – девушка получила приглашение на праздник красочного фестиваля выпускников «Алые паруса».

Теперь знакомство с одним из самых красивых городов мира ждет и остальных победителей конкурса сочинений «Я – гражданин России!» из Архангельской области.

Читайте также
Яндекс.Метрика