Двиноважье – На Соловках открылся традиционный православный форум Святителя Филиппа

На Соловках открылся традиционный православный форум Святителя Филиппа

С 18 по 26 августа Соловки вновь собирают на своей земле представителей церковной и государственной власти, общественных и религиозных организаций, которые объединяют усилия в деле сохранения и восстановления триединого соловецкого наследия.

В работе православного форума примут участие Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В дни форума Святейший Владыка посетит Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь, а вечером 20 августа совершит в Соловецкой обители всенощное бдение.

Ярким событием этого дня станет также торжественное открытие на Соловецком острове перед вратами Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря постоянно действующей галереи под открытым небом, которая станет самой северной площадкой, представляющей проекты современной российской художественной фотографии.

21 августа, в день памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит служение Божественной литургии в Свято-Троицком храме Соловецкого монастыря.

Одна из неотъемлемых задач форума – продвижение здорового образа жизни. В рамках ее реализации в первый день прошли зарядка с чемпионом, легкоатлетический забег и турнир по мини-футболу.

Читайте также
Яндекс.Метрика