Двиноважье – Прием граждан: Игорь Орлов обсудил с жителями Архангельска вопросы безопасности

Прием граждан: Игорь Орлов обсудил с жителями Архангельска вопросы безопасности

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов провел прием граждан в региональной общественной приемной Президента Российской Федерации.

Первым к главе региона обратился житель Кемского поселка Альберт Лисоенко с просьбой построить тротуар – школьникам приходится ходить пешком по проезжей части в школу №50. В общеобразовательном учреждении обучается более 130 детей, проживающих в Кемском поселке Соломбальского округа. Соответствующее поручение дано администрации Архангельска.

— Тротуар необходимо обустроить как можно быстрее – за месяц нужно управиться. И очень важна обратная связь – сообщите мне об итогах выполнения работы, – сказал Игорь Орлов.

Также губернатор поручил проработать вопрос создания спортивной площадки в Кемском поселке, о необходимости которой главе региона сообщил заявитель.
Жительницу левобережной части Архангельска Светлану Рудимскую беспокоит обвалившееся в марте этого года перекрытие пожарного водоема на улице Сурповской, в связи с чем некоторое время он находился открытым. После обращений в МЧС установлено ограждение, защищающее от проникновения к водоему детей, которые гуляют во дворе дома. Однако сам пожарный водоем нуждается в восстановлении.

— Принята программа, по которой в следующем году предусмотрен ремонт таких пожарных водоемов, в том числе и расположенного на улице Сурповской. На его ремонт будет направлено порядка 600 тысяч рублей. Планируется полная замена верхнего настила и обнесение объекта забором, – сообщил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин.

Игорь Орлов подчеркнул, что безопасность жителей – первостепенная задача, и поручил предоставить Светлане Рудимской план действий по восстановлению пожарного водоема.

Читайте также
Яндекс.Метрика