Двиноважье – Развитие деловых отношений

Развитие деловых отношений

30 июля 2019 года в зале администрации района состоялось расширенное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при главе МО «Виноградовский муниципальный район». 
Обсудили проект нового положения о Совете, обновили состав. В Совет по малому и среднему предпринимательству при главе МО «Виноградовский муниципальный район» включены представители сообщества: О.Ю.Викторов, В.П.Денисов, И.М.Потайчук, С.В.Саунин, С.Ю.Зенин, Р.Г.Чешков, Ю.А.Кондратьева, С.И.Табацкий, С.П.Обухов, С.Н.Сбродов. Обсуждались вопросы развития малого и среднего предпринимательства в районе, а также опыт подготовки, сопровождения и реализации бизнес-проектов на территории района, успешные практики. В ближайшее время в стране предстоит решить несколько важных задач, поставленных Президентом в области развития малого и среднего предпринимательства. Первая – упростить условия для ведения бизнеса. Вторая – минимизировать избыточный контроль, надзор и бюрократизацию процедур. Третья – расширить доступ к льготному финансированию проектов. Четвертая – задействовать неиспользуемое государственное и муниципальное имущество. Пятая — создать положительный образ предпринимателя.
Совет по малому и среднему предпринимательству при главе МО «Виноградовский муниципальный район является совещательным органом. Содействует формированию благоприятных условий для улучшения инвестиционного климата. Задачи: привлечение предпринимателей к решению социально-экономических проблем района, их участие в проведении общественной экспертизы нормативных правовых актов регулирующих развитие предпринимательства на территории района; проведение исследований проблем малого и среднего бизнеса, выработка предложений по созданию условий его развития.
Намечено проведение заседаний Совета по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Читайте также
Яндекс.Метрика