Двиноважье – Напрямую губернатору: Игорь Орлов провел личный прием граждан

Напрямую губернатору: Игорь Орлов провел личный прием граждан

Во время личного приема граждан к губернатору Архангельской области Игорю Орлову обратилась жительница деревни Саломат Приморского района Екатерина Пантелеева.

Она сообщила главе региона, что участок автомобильной дороги, проходящий по территории поселка Динамо и являющийся подъездом к деревне Саломат, находится в крайне плачевном состоянии. Проблема содержания заключается в том, что разные участки дороги относятся к разным муниципальным образованиям.
— Дороги там нет – только направление. 20 с лишним лет назад я купила там дом, и до сих пор ничего не изменилось. К нам даже машины с дровами приезжать не хотят, вместо пяти тысяч рублей я плачу им восемь. Такси вообще отказываются туда ехать, – рассказала Екатерина Пантелеева.
Игорь Орлов согласился, что транспортное сообщение в населенный пункт заявительницы необходимо наладить. Губернатор поручил администрации Архангельска, на балансе которой находится эта дорога, привести проезжую часть в поселке Динамо в порядок и обеспечить проезд до деревни Саломат.
— Подобного рода чересполосицу нужно устранять. Попрошу региональное министерство транспорта проконтролировать ход работ, – отметил Игорь Орлов.
По информации администрации муниципального образования «Лисестровское», проведение работ по отсыпке дороги в деревне запланировано на третий квартал 2019 года.
— В поселке Динамо действительно нет дорог в асфальтовом исполнении, но в этом году там будут проведены ремонтные работы на сумму один миллион рублей. Будет сделано 600 метров дороги. В начале августа будет заключен контракт с подрядчиком, – добавил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин.
С проблемой затопления столкнулась следующая заявительница – в квартире жительницы Новодвинска Елены Ширановой этим летом уже несколько раз случались протечки. Их причиной стало некачественное выполнение подрядчиком капитального ремонта кровли. В доме №30 по улице Уборевича теперь высокая влажность, и в квартирах у многих жильцов от стен отошли обои, разбух линолеум.
— Как только проходят дожди – в наши квартиры поступает вода. Впервые я протечку обнаружила в июне, всего их у меня было четыре, у жильцов пятого этажа – намного больше, – рассказала Елена Ширанова.
Во время проведения ремонтных работ представителями управляющей компании и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области выявлены протечки в 11 квартирах. На сегодняшний день подрядчиком ЗАО «Северная Роза» выполнены мероприятия по защите жилых помещений от осадков.
— Необходимо обеспечить контроль за производством ремонтных работ. Протечки недопустимы. Возмещением ущерба будет заниматься подрядная организация, – подчеркнул Игорь Орлов.
Сейчас фондом проводится разъяснительная работа с собственниками пострадавших квартир по вопросам возмещения причиненного ущерба. Только после этого работы по капитальному ремонту крыши будут приняты и оплачены.
Отметим, что данный вопрос находится на постоянном контроле в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

Читайте также
Яндекс.Метрика